Шейка и отеки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Здравствуйте, бабушка 3 года назад сломала шейку бедра. Сейчас ходит только с ходунками (минут 10 в день) иногда вообще не ходит. Неделю назад правнук немного дернул больную ногу и стала опять болеть. Я стала замечать я о стали отеки возле косточки только. На двух ногах но на больной ноге больше. С чем это может быть связано? Стали мазать траксовазином. Когда ноги поднимает повыше отеки меньше и после ночи меньше. Днём больше. Как понять это следствие травмы или сосуды? Что можно сделать? Принимает утром лористу 50 на ночь леркамен 10
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-01-21 18:45
Здравствуйте. Скорее всего это венозная недостаточность. Хорошо бы сделать допплерографию вен ног. Пока три дня можно пропить торасемид утром по 5 мг.