Порез возле половых губ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, недавно при бритье у полового органа оказалось что задела там где нет волос и порезала. Вроде старалась быть аккуратной. Заметила на следующий день. Когда пошла в туалет начало сильно щипать. После промыла водой. Но не помогло. Обеззораживала Хлоргексидином. Снимало острую боль, но не помогло. Продолжается это так же на протяжении 5-6 дней. Скажите чем можно помочь заживлению, пожалуйста.
И уточнение по месту пореза: находится возле входа во влагалище, так скажем со стороны анального отверстия.
Добавлен: 22 ноября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-11-22 20:55
Здравствуйте. Попробуйте Бепантен или Солкосерил
Платная консультация
Анастасия 2021-11-25 19:10
Здравствуйте.
1- Я несколько дней промахала бепантеном, но не помогло. Болит меньше, факт. Но также щипит при процессе мочеиспускания, и стало тяжело ходить по "большому"
Если посмотреть, то там образовалось, что то на подобе волдырей, прыщей.
И складка переходящая в анус опухла, или просто стала больше.
2- ко всему этому появилась шишка на соединении таза и ноги, со передней левой стороны. Возле лобка. Больно шевелить ногой, и садиться, ходить, и все действия связанные с ногами. На другой ноге шишки нет. Но боли присутствуют, но намного меньше чем на левой.

Скажите пожалуйста, что это может быть. И спасибо вам прошлый и будущий ответ на эти обращения!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-11-25 19:16
К сожалению, наши возможности ограничены экраном. Нужно к врачу очно