Язва возле половых губ

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, несколько месяцев назад на линии бикини, рядом с половыми губами образавался, как я тогда думала, вросший волос. Пыталась выдавить прыщ и вырвать волос, но он не выдавливался, решила подождать, через какое-то время он стал больше и когда дотрагивался одежды то болел, я прокола продезенфицированной иглой и обработала, полилась жидкость желтоватая, но волоса я там не нашла. Через время он зажил, ходила к гинекологу, но она там ничего не увидела. На ощуп что-то внутри было я пыталась еще несколько раз выдавить и этими дейстиями, скорее всего, прыщ начал нарывать и потом опять болеть при соприкосновении, я его опять выдавила, но в этот раз он вообще не быстро заживает, месяца два, если не больше я его дезинфицирую и заклеиваю пластырем в надежде что заживет, после отклейки пластыря на ватке остается зеленоватый гной. В остальном больше ничего не беспокоит, не болит, не зудит.
На фото краснота от пластыря.
Помогите пожалуйста, что это может быть и к какому врачу обратиться?
Огромное спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 февраля 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-04 17:19
Здравствуйте.
Это похоже на герпетической образование.
Оптимальный вариант- обратиться на прием к дерматологу для осмотра, обследования и лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Полина 2021-02-09 03:21
Здравствуйте. Вы имеете в виду генитальный герпес? Если да, то по симптомам, которые я прочитала вообще ничего такого не было.
От обычного прыщика стал как нарывающий прыщ, красного цвета, скорее даже броватого, который даже невозможно было выдавить, только проткнув иглой. И эта уже образовавшаяся ранка никак не может зажить, кроме нее больше ничего не беспокоит и не беспокоило.
Полина 2021-02-09 08:19
Подскажите еще пожалуйста, чем он опасен и как мог там появиться? Спасибо заранее за ответ.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-09 08:22
Он инфицирован, идет воспаление. Может распространиться и нагноиться. Обратитесь к специалисту- дерматологу, мой диагноз- это только предположение, его необходимо уточнять.
Платная консультация
Полина 2021-02-09 08:27
Спасибо за консультацию.