Отеки перелом шейки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, бабушка 3 года назад сломала шейку бедра. Сейчас ходит только с ходунками (минут 10 в день) иногда вообще не ходит. Неделю назад правнук немного дернул больную ногу и стала опять болеть. Я стала замечать я о стали отеки возле косточки только. На двух ногах но на больной ноге больше. С чем это может быть связано? Стали мазать траксовазином. Когда ноги поднимает повыше отеки меньше и после ночи меньше. Днём больше
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2022-01-22 03:56
Такие отёки связаны с венозной недостаточностью. Помогут компрессионный трикотаж, препараты по типу Флебодиа