Шесть (6) таблеток по 0, 25г тетурама в день в течении недели

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте,! Десять лет назад была передозировка препаратом тетурам: приём по 6 (шесть) таблеток по 0,25 г ежедневно в течении десяти дней. На фоне полного отказа от алкоголя в течении нескольких лет после передозировки были значительные побочные эффекты. Спустя десять лет, самочувствие относительно в норме, за исключением значительной потери веса.
1). Может ли организм за 10 лет полностью очистится от препарата?
2). Требуется ли дополнительные меры по детоксикации?
3). И каков прогноз на будущее?

Заранее благодарен за Ваш ответ.
Категория: Нарколог
Добавлен: 10 июня 2020 года

1 ответ

Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-06-10 16:05
Тетурам полностью выводится из организма за 2 недели после последнего приема. Т. е. в вашем организме его давным давно нет.
Если беспокоят какие-то симптомы, то это либо последствия острого отравления в прошлом либо совершенно другие причины.