Шершавые шечки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8,5месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела узнать моей девочке 8,5 месяцев у неё постоянно сухие щёчки, но не красные, мажу бепантеном и жирными кремам и, эффекта ноль, немного помягче становятся, но местами все равно шершавые, ребёнок всегда весёлый и бодрый, что это может быть и насколько это страшно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июня 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-07 15:36
Добрый день.
Это признаки атопического дерматита, аллергическая реакция на что-то. Если выявить аллерген не получается, то необходимо в аптеке взять эмолент и обильно увлажнять щечки.
Анна 2020-06-07 16:10
Какой именно эмолент? Я мажу бепантеном и детским жирным кремом наверх. А не страшно если я не могу вычислить аллерген? Я когда вводила продукты за ней наблюдала, вроде не было реакции.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-07 21:27
Эмолиум, ойлатум, лярош, их много, можно в аптеке вашей уточнить, может есть еще выбор.
Рекомендуется вести пищевой дневник, это помогает постепенно выявить аллерген.
Анна 2020-06-07 21:35
После бепантена с жирным кремом стало намного лучше, видно что проходит, значит дело не в еде?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-07 22:27
Может и в еде, просто бепантен хорошо заживляет кожу.
Анна 2020-06-07 23:32
Спасибо большое
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-08 21:02
Всего доброго.