Шершавые прыщи у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8лет
Здравствуйте, у ребёнка высыпания на руках и на щеках, ярко выражены, шершавые, назначили супрастин, но улучшений нет, помогите.
Добавлен: 24 августа 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-24 08:05
Здравствуйте

Как давно появились высыпания?

Добавьте фото высыпаний на лице.

Кто назначил супрастин, педиатр или дерматолог? Какой диагноз при этом поставлен?
Екатерина 2021-08-24 08:12
Месяца три как не проходит, были у дерматолога, диагноз вообще ни какой не назвала.
Екатерина 2021-08-24 08:15
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-24 08:22
По фото похоже на Фолликулярный гиперкератоз.

Для улучшения состояния кожи можно использовать крема с мочевиной (Топикрем 10) или витамином А (радевит).

Эффективного лечения нет. Со временем пройдет самостоятельно.