Шершавые красные пятна у ребёнка 11 месяцев

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у малыша на протяжении нескольких месяцев в области локтей, бёдер, по бокам и на спинке наблюдаю шершавые красные пятна, не могу понять от чего, то сходят, то появляются
Может ли так проявляется аллергия на коровий белок, сейчас нам 11 месяцев, кушаем молочку (творог, каши, кефир)
Нам педиатр предположила, что это от сухости дома, но я что-то сомневаюсь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-03 01:02
Доброе утро.

Да это действительно проявление аллергической реакции.

Самое главное разобраться на что?
Платная консультация
Жанна 2020-03-03 08:18
Это может быть такая реакция на коровье молоко? И как разобраться на что? Делать какой-то анализ?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-03 08:20
Да это вполне может быть реакция на коровье молоко.

  • Причин аллергии множество.
Платная консультация
Жанна 2020-03-03 08:25
А так может проявляться реакция на Аквадетрим (витамин д)?