Шершавое сухое пятно не чешется и не болит

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: Валентина,28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста от чего может быть такое пятно? Находится около подмышки, на другой руке тоже в том же месте, но меньше и появилось недавно. Пятно с фото у меня около месяца, сперва было просто сухое, сегодня чуть покраснело и стало больше. С чем это может быть связано? Как мазать? Как лечить? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-21 19:17
Добрый день.

Нумуллярный дерматит.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

Наружно мазь Акридерм Гента 3 раза в день 7 дней.

С уважением.
Платная консультация
Валентина 2020-04-21 19:21
Спасибо за ответ! А из-за чего такие пятна могут быть? Гель для душа не подходит? Или питание?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-21 19:24
Причин достаточно много, но в основном это пищевая аллергия.

Очаг достаточно небольшой. Поэтому диеты придерживаться не надо.

Гель для душа не мог вызвать такой очаг.

С уважением.