Шершавая кожа

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1г3м
Хронические заболевания: нет
Неделю назад у ребенка появилась шершавость на ручках и ножках, а вчера еще на животике и на тех местах где шершавая кожа появилась красная сыпь. Подскажите пожалуйста что это может быть и из-за чего?
Теги: шершавый живот у ребенка 2 года, потничка у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2014 года

7 ответов

Маруся Петрова 2016-01-24 01:25
Здравствуйте, дочери пошел 2й месяц на лице шершавая кожа с покраснениями и маленькими прищеками, на ушках тоже но стала замечать сукровицу. (немогу понять что это!? Ребенок на ГВ, исключила все аллергические продукты, давала фенистил нечего не помогло! Вылезло только на лице на голове на ушках
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-13 15:35
Добрый День.
У вашей малышки Детское Акне, оно пройдет само возникает из за того что у нее ваши гормоны и теперь они выходят наружу.
Главное смотрите чтобы ребенок не потел и чаще умывайте, так как она срыгивает и эти массы раздражают кожу.
Алена 2019-03-03 17:47
У нас такая же точно сыпь только на лице по бокам наш дерматолог нас от аллергии фенистилом лечит. Скажите как долго акне будет у ребенка?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-05 13:58
Какой возраст у ребенка?
Анастасия 2021-05-16 18:21
Добрый день, ребёнку 1 месяц на щеке появились вот такое высыпания.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-18 13:50
Добрый день, это проявление неонатального акне. Может воспользоваться кремом кетоконазол.