Схема вакцинации Превенаром

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, вопрос про прививку от пневмококка. Первый и единственный Превенар был сделан в 4.5 месяца, сейчас ребёнку ровно год, сколько еще раз необходимо будет вакцинироваться Превенаром? И можно ли его совмещать с прививкой от кори, краснухи и паротита (планируем ставить Приорикс). Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-08-26 22:34
Добрый день.
Ребенку необходимо ввести 2 дозы с интервалом не менее 2 месяцев.
Делать в один день с другими вакцинами можно, только в разные участки тела.
Елена 2020-08-26 23:01
Большое спасибо!