Схема лечения при уреаплазмозе

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сдала анализы на полный список скрытых инфекций в лаборатории. Получила результаты: несколько инфекций в количественном показателе 10 в 3 степени-10 в 4, повышенные стрептококки и 10 в 5.1 по уреаплазме, в графе не уточнено, уреалитикум или парвум.

Нашла вариант пролечиться комплексом из антибиотиков азитромицин и юнидокс плюс лактобактерии, восстанавливающие нормофлору, безопасно ли начинать такое лечение самостоятельно, так как прямо сейчас нахожусь на карантине и проконсультироваться очно не имею возможности, а возможность получить антибиотики есть?

И, если я верно поняла, контроль после лечения предполагается не ранее, чем через пару недель, то есть, сроки воздержания увеличиваются едва ли не до месяца, если ждать очной консультации.

Как долго необходимо воздерживаться от сексуальных отношений, и какие действия пошагово предпринять?
Необходимо ли лечение, если воспаления нет, и всё ок, а уреаплазма проявлялась у меня ранее неоднократно, несмотря на попытки лечения антибиотиками?
Какова вероятность заражения партнера при отсутствии лечения / неэффективном лечении при незащищенном половом акте?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-02 21:07
Здравствуйте!
Все время лечения половой покой
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.