Схема лечения гипертонии

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, диагностирована гипертония 2 ст. Последнее время не снижается давление - постоянно 160-170/100-110, хотя я его не ощущала. Ранее принимала Коапровель 300/12,5 + небиволол 2.5 - утром, физиотенз 0,4 - на ночь. Давление практически не понижалось, и пульс стал 55-60. Несколько дней назад поменяла схему: небиволол отменила, лориста НД 100/25 - утром, фелодип 2,5 - в 18.00, физиотенз 0,4 - на ночь. Верхнее давление немного снизилось до 145-150, нижнее почти нет, пульс в норме - 70. Но прошло только три дня. Ранее принимала амлодипин 5 мг, давление держал хорошо, но начались сильные отеки. Отменила. Теперь решила попробовать фелодип, может быть будет лучше. Что Вы думаете об этой схеме приема? Может быть, фелодип принимать не в 18.00, а днем? Делала ЭКГ - в норме. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Схема хорошая. Да, фелодип модно принииать днём и при необходимости увеличить его до 5мг.