Шелушение от антибиотика
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Начала пить доксициклин антибиотик 3 дня назад, и много витамина C, и другие витамины
Вчера заметила что у меня возле подмышки на передней стороне с двух сторон начала немного шелушиться кожа как будто обгорел на солнце, не чешиться просто облазит
Сегодня заметила что между большим и указательным пальцем на руках немного покраснела кожа через 15 минут прошло
Это аллергия на лекарства или просто избыток витамина C в организме?
Спасибо!
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте! Возможно, это реакция кожи на антибиотик и вит С. Рекомендую убрать вит С, цитрусовые, мед, орехи. На кожу можно любой увлажняющий или питательный крем. Рекомендую курс биопрепаратов после антибиотика.