Сыпь на лице и легкий зуд

Спрашивает: Tina
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, принимала курс 5 дней антибиотиков и так же кололи витамины Мильгама, после назначили витамин Детримакс 2000, Аллигат, Йодофол
через 12 дней лицо все высыпало, в первый день мало на следующий резко все. Как выяснить на что аллергия или что это? Все лицо припухшее, красно пятнистое, внутри маленькие шишечки как будто под кожей и есть слегка зуд, и за ушами и снизу тоже сыпь эта
Как понять что это? И как это все убрать? Подскажите пожалуйста ???????????? На фото выглядит светловато, на самом деле все красное
Категория: Аллерголог

2 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-16 12:01
Здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит. Рекомендую убрать все витамины. Рекомендую гипоаллергенную диету по Адо на 2-4 недели. Рекомендую зиртек или эриус по 1 таб 1 раз в день, 2 недели. Сорбенты на 2 недели. На кожу тридерм 2 раза в день, до 2-х недель. В любом случае рекомендую обратиться к врачу на очный прием.
Valentina 2021-09-17 09:54
Большее спасибо!