Шелушение (ороговение?) кожи

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Бр. астма, хронический гепатит неясной этиологии (Стеатогепатит), ДГР ГЭРБ, НРС по типу синусовой тахикардии
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня на коже рук появились непонятные "вещи". Фото прилагаю. Не могли бы Вы подсказать, что это может быть? В связи с пандемией, не могу попасть на очный прием к дерматологу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-01 23:29
Здравствуйте

Как давно появились высыпания?

С чем связываете их появление?
Владимир 2020-05-01 23:53
Добрый вечер! На 1 фотографии- недели 2-3 назад. На 2 фото- дня 3-4 назад. С чем связать это- не знаю. Как- то спонтанно появились. Но я думал, что это связано с качеством воды, т. к. 1 месяц назад я переехал в другой город.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-02 08:04
Изменения кожи на 2 фото это небольшие омозолелости, которые обычно возникают при физической нагрузке на кожу (например, турник, штанга, лопата)

Высыпания на 1 фото непонятные. С ними лучше обратиться на очный прием.