Шелушение на пальце

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1год2 месяца
Здравствуйте, у ребёнка появилось шелушение на среднем пальце, правой руки, мазала бипантеном, вроде прошло, потом опять появилось, начала мазь скин капом, прошло, перестала опять началось, сегодня немного припух, на остальных пальцах чисто
Добавлен: 2 декабря 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-02 11:22
Здравствуйте Виктория.

Ребенок не сосет этот палец?
Виктория 2021-12-02 13:09
Да бывает берет в рот эту ручку
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-02 14:09
Это дерматит, который связан с раздражением кожи и присоединением вторичной инфекции.

За счёт того, что кожи в слюнях, влажная, на коже в большом количестве размножаются дрожжевые грибы и стафилококки.

Очень важно, что бы ребенок не засовывал палец в рот и палец был сухим

Наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 7-10 дней.
Виктория 2021-12-02 16:33
Спасибо большое
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-02 21:25
Пожалуйста, выздоравливайте.