Шелушение на ладони
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют хронические заболевания
Здравствуйте, появилось высыпание на ладони, оно не чешется, да и вообще не беспокоит. Начинается все с пузырьков, лопается и засыхает. Но оно постоянно увеличивается в размерах, подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
- минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
- строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
- для ухода используйте крема типа локобейз
- пропейте две недели супрастин
- местно - начните с крема Тридерм - дважды в день, 2 недели.
Светлана 2023-05-26 14:48
Спасибо большое, за ответ. Обязательно воспользуюсь этим лечением и обязательно сообщу о его эффективности ????????