Шелушение кожи на фоне лактации

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, через полгода после родов на фоне лактации, на коленках, локтях и по наружной поверхности голеностопных суставов появились сухие шелушащиеся пятна, не чешутся, не проходят. Что это может быть? Чем это лечить с учётом продолжающейся лактации. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-10 16:37
Здравствуйте Ксения.

Это кератодермия.

Для лечения можно использовать мазь Уродерм 2 раза в день на 1 месяц.

Необходимо обратиться к эндокринологу для исключения эндокринологической патологии.