Шелушение и трескание кожи на руках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста выяснить причину, не проходящей экземы на руках. Лечение длится уже около года. "Консультируют" такие специалисты как: дерматолог, венеролог и конечно же терапевт. У всех рекомендации разные. Прикрепляю фото. Благодарю Вас заранее.
Категория: Диетолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

4 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-11-16 18:38
Екатерина, добрый день.

ПРостите, что долго не отвечала, насыщенная неделя, много работы, а ваш вопрос требует вдумчивости.

Итак.
С моей т. з. зрения, экзема - чаще аутоиммунный процесс, а это всегда нарушение работы кишечника, избыточная реакция на стресс, нарушение сна и т. д.

Соответственно, местно можно долго пытаться что-то сделать с тем или иным успехом, но подходить нужно системно и это тоже длительный процесс, но более эффективный.

В целом, почти все рекомендации носят временный характер.

Что у вас со стрессом?
пищеварением? Стулом?
сном?
что беспокоит кроме экземы?
какие анализы вы сдавали?
Платная консультация
Дмитрий 2019-11-18 06:56
Здравствуйте Елена Владимировна, спасибо за ответ. Сдавала анализы, проходила обследования у разных врачей и у всех разные рекомендации. Приобрела самую дешевую мазь сама и намазала ей руки, сейчас кажется поменьше шелушения и боли наблюдаются. Спасибо Вам еще раз за ответ.
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-11-18 20:41
На смом деле я не смогла ответить на ваш вопрос. ДЛя меня слишком мало данных.

экзема довольно часто - интоксикация. Стоит начать с питания по Адо, устранить самые часте аллергены. Пересмотреть быт, работу - где интоксикация.

если и тут ничего не найдете - сдавать анализы на токсины, тяжелые металлы и т. д
Платная консультация
Дмитрий 2019-11-19 03:54
Спасибо!