Шелушение губ и век
Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару недель назад появились заеды в уголках губ, потом стало стягивать и сушить все губы, никакое увлажнение не помогает, так же предполагали герпес, мазь от него не помогла, ранее никакими аллергиями не страдала, сейчас нахожусь на гв, ребенку 6 месяцев, клинический анализ крове и на анемии в полной норме, несколько дней назад начали чесаться и шелушиться веки, никогда такого не было тоже
5 ответов
Добрый день, где вы сейчас проживаете - в городе? По телу есть ещё высыпания? Что со стулом? Погрешности в питании последнее время были?
Лера 2019-08-02 09:11
Сейчас проживаю в городе, по телу больше высыпаний нет, стул в норме, после родов прошло полгода, погрешностей в питании особо не было, все как всегда
Это состояние можно расценивать, как проявление аллергического компонента. Заочно сложно понять причину, это может быть все что угодно, начиная от обострения хр заболеваний заканчивая пищевыми погрешностями и цветением растений.
Сейчас вам следует воспользоваться гидрокортизоновой мазью дважды в день, пропейте атоксил - за часдо еды - трижды в день. Соблюдайте гипоаллергенную диету. Отпишитесь черезх пару дней.
Выздоравливайте. Пишите в процессе.