Шелушение губ и век

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару недель назад появились заеды в уголках губ, потом стало стягивать и сушить все губы, никакое увлажнение не помогает, так же предполагали герпес, мазь от него не помогла, ранее никакими аллергиями не страдала, сейчас нахожусь на гв, ребенку 6 месяцев, клинический анализ крове и на анемии в полной норме, несколько дней назад начали чесаться и шелушиться веки, никогда такого не было тоже
Теги: красное пятно на веке шелушится, шелушащееся пятно на верхнем веке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-02 09:02
Добрый день, где вы сейчас проживаете - в городе?  По телу есть ещё высыпания? Что со стулом? Погрешности в питании последнее время были?
Лера 2019-08-02 09:11
Сейчас проживаю в городе, по телу больше высыпаний нет, стул в норме, после родов прошло полгода, погрешностей в питании особо не было, все как всегда
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-02 15:42
Это состояние можно расценивать, как проявление аллергического компонента. Заочно сложно понять причину, это может быть все что угодно, начиная от обострения хр заболеваний заканчивая пищевыми погрешностями и цветением растений.
Сейчас вам следует воспользоваться гидрокортизоновой мазью дважды в день, пропейте атоксил - за часдо еды - трижды в день. Соблюдайте гипоаллергенную диету. Отпишитесь черезх пару дней.
Лера 2019-08-02 16:07
Спасибо за ответ, буду пробовать данную схему
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-03 00:18
Выздоравливайте. Пишите в процессе.