Шелушатся руки и ноги

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я водитель дальнобойщик. У меня стали шелушится кожа на ногах и руках и слазить. На голове появилась перхоть и за ушами кожа зудит. Как то был у дерматолога сказали из за питания, то что постоянно в поездках. Но теперь стала кожа слазить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-17 14:01
Добрый день, в первую очередь необходимо сдать соскоб на паразитарный грибок. После этого можно будет говорить предметно.
Руслан 2020-06-17 14:05
Что может помочь в дороге. Сейчас никак нет возможности сдать анализ. И с чем это может быть связано. Заранее спасибо большое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-22 14:51
Это эксфолиативный кератолиз

Статья о заболевании: https://agapovmd.ru/dis/skin/keratolysis-exfoliativa.htm