Шелушатся колени и локти и на щиколотке

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Несколько месяцев назад на коленях локтях и щиколотке появились вот такое места. Иногда зудят. Плотные на рост кожаный. Может само взять и пройти, потом снова появиться. Акридерм не помогает. Не так давно перестала кормить грудью, может витаминов каких-то не хватает, подскажите пожалуйста. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-29 10:49
Добрый день, что на локтях, волосистой части головы?
Надежда 2019-11-29 19:24
На локтях прошло почти. На затылке чешется, но там нет такого, мама смотрела, сказала просто розовая кожа без болячек
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-01 16:30
Необходимо при таких жалобах исключать псориаз. Подойдите на амбулаторный прием, это позволит адекватно провести диагностику.
Надежда 2019-12-01 18:12
Спасибо
Надежда 2019-12-02 09:53
Ярослава Михайловна, подскажите чем лечить, никогда с этим не сталкивалась, но по всем признакам действительно похоже на псориаз
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-02 10:38
В режиме он лайн могу только посоветовать салициловую мазь, это абсолютно безопасно и является первой линией терапии.
Полноценную диагностику и лечение можно провести только в условиях амбулаторного приёма.