Шелушащиеся раны вокруг шеи
Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Высокое давление
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, что такое может быть, становится только хуже, появилось 3 дня назад, сегодня образовалась вторая полоска.
Полосы «окольцовывают» шею, кожа шершавая, сморщенная/сжатая , как будто старая
Ранки не чешутся абсолютно, не зудят, только при поворотах головой начинает щипать микротрещинки.
Ранее такого не было.
Хронические заболевания: высокое давление (употребляется НОЛИПРЕЛ 5 мг на протяжении двух лет)
Спасибо большое!
Ранее такого не было.
Спасибо большое!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит.
Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Постарайтесь избегать травмирования кожи мочалкой и одеждой.
Это раздражительный дерматит.