Пузырьки вокруг раны, зудят, кожа уплотнена

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, порезала палец ножом 10 января. Через дня три начала чесаться кожа возле раны и появились черные точки под кожей. Сейчас кожа зудит и уплотнена, при нажатии слегка побаливает. Что это такое и чем нужно лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-20 10:38
Здравствуйте Екатерина.

Это паратравматическая экзема.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.