Щитовидная железа с фолликулами

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня у мамы в 2017 году была проведена операция по удалению щитовидной железы, был рак. Делала до этого узи, все было хорошо. А сейчас сделала, пишут может быть ткань щитовидной железы с фолликулами? Это опять рак? Прилагаю узи
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-25 00:33
Здравствуйте, Ольга.
По сути, Вам всё чётко указали в заключении УЗИ. В проекции щитовидной железы снова определяется ткань щитовидной железы. Так быть не должно. Щитовидная железа могла частично восстановиться, также это может быть признаком рецидива. Чтобы определить природу этой ткани, нужно пройти пункционную биопсию с гистологическим исследованием.
С уважением, Надежда Сергеевна.