Щитовидная железа на сколько это серьёзно

Спрашивает: Надя Швецова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяца полтора назад у меня начились проблемы в горле першило, мешала как будто что-то потом временами даже душила, чувствую камок как будто в горле стоит, прошла узи щитовидной железы вот такое заключение. Правая доля изоэхогн. Узел 16,6×14,7×13,5мм v 1,7куб. См с капсул. Неоднор. Кровоток перефер. Скажите пожалуйста на сколько это серьёзно не рак у меня?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-22 22:44
Здравствуйте, Надя.
Для начала прикрепите, пожалуйста, к сообщению фото полной текстовой части УЗИ щитовидной железы. По какому поводу Вы его прошли, что Вас беспокоит?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Надежда 2020-02-23 09:24
Здравствуйте надежда Сергеевна, не могу загрузить фото с узи опишу вам здесь его, размеры правая доля: ширина 19 толщина 17,6 длина 47,6мм v 8,3 куб см изоэхогн. Узел 16,6×14,7×13,5мм v 1,7 куб см с капсулой
неоднород. Кровоток перефер. Эхоструктура: однородная боковые края закруглены. Левая доля: ширина 16,7 толщина 15,7 длина 32 мм v 4,4 куб см. Эхоструктура однородная шейные л/у справа до 9мм: 12,5 мм более мелкие 6 мм. Перешеек 3,5 мм. Л/у слева до 9 мм. Контур ровный. Эхогеность нормальная. Узлы есть. Заключение: узел правой доли щ/ железы. Лимфади. Правой шейной области. Т4 свободный результат 10.4 . за ранее огромное спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-23 10:18
Надежда, я всё же хотела бы видеть именно фото. В Вашем описании много неточностей. Также ответьте на мой второй вопрос. И укажите нормы Вашей лаборатории для Т4 свободного, а также результат анализа на ТТГ (Вы должны были его сдать вместе с Т4 свободным).