Щитовидная железа. Л-тироксин
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, По консультации докторов примерно 10 лет увеличена щитовидная железа. 1,5 года принимаю препарат Л-тироксин. Хочу бросить его принимать. Подскажите пожалуйста, как правильно это сделать.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга.
По УЗИ решение о приёме Л-тироксина не принимается. Для этого нужно знать уровень гормонов. Сдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, по их результатам лечащий доктор определит, нужно ли Вам продолжать приём Л-тироксина, и в какой дозировке.
С уважением, Надежда Сергеевна.