Щитовидная железа и регулон

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, в мае я начала пить таблетки регулон для контрацепции, и после того как я начала их пить у меня начала болеть щитовидная железа, колит или давит ноет, скажите приём может влиять на щитовидку? Ранее не сталкивалась с проблемами такими. Ещё начинает трясти
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-03 22:00
Здравствуйте, Наталья.
Крайне маловероятно, что Ваши жалобы связаны с щитовидной железой. Для оценки состояния щитовидной железы пройдите УЗИ щитовидной железы и сдайте анализ крови на ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2022-02-06 01:34
А почему может тогда колит и болит там? Это не может быть связанно с ругулон? Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-06 11:56
Причины могут быть самыми разными. Необходимые обследования для исключения патологии щитовидной железы я указала Вам выше. Остальные причины уточняйте со своим семейным врачом (терапевтом). С приёмом Регулона это не связано.