Щитовидка. Не могу забеременеть
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, не могу забеременеть, была у эндокринолога сказала из за щитовидки. Ттг был 26,250, т4(свободный) 0,94. пила л-тироксин 100 больше месяца и сегодня сдала анализы ттг 0,156, т4(свободный) 1,80. хотела узнать нормальные ли у меня сейчас анализы и л-тироксин надо пить? Спасибо
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Алиса.
Абсолютно не нормальные, к сожалению. У Вас присутствует серьёзная передозировка Л-тироксином. Завтра же обратитесь к своему врачу в очной форме для коррекции схемы лечения, это серьёзно. Отменять препарат полностью нельзя, нужно именно его откорректировать.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дозировку препарата определит Ваш врач на приёме. Не Вы самостоятельно, и не я через Интернет, конечно же. К таким вопросам стоит относиться ответственно.