Щитовидка гармоны

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Срк
Здравствуйте, задержака минструации 2 месяца. В щитовидке присутствуют узлы. За ними наблюдаю. Посоветуйте что мне делать дальше. У гинеколога была пол года назад, то же по причине задержки. Вызвали месячные утрожестаном. Пол года шли денб в денб. Сейчас задержка больше 2 месяцев. Беременности нет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-05 22:44
Здравствуйте, Диана.
С щитовидной железой Ваши жалобы не связаны. Незначительное повышение уровня Т3 при нормальном уровне ТТГ и Т4 является вариантом нормы и лечения не требует. Узловые образования такого размера требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), но это не обязательно.
С уважением, Надежда Сергеевна.