Щитовидка анализы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сдала анализы на щитовидку ттг 0.120 т4 8.59 ат-тпо 219.6 назначили тирозол 2 месяца 5мг раз в день, очень тревожил ком в горле и диарея. Достаточно ли два месяца пить, читала что нужно пить больше года
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-11 23:11
Здравствуйте, Алина.
Сроки лечения тиреотоксикоза индивидуальны, от нескольких месяцев до нескольких лет. В рекомендованные очным врачом сроки Вы сдадите контрольные анализы, по результатам которых от откорректирует Вам лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алина 2022-07-12 14:23
Спасибо, а скажите пожалуйста может из за щитовидки быть ком в горле и сильно мешать как будто давит на шею
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-12 14:38
Да, это может быть одной из причин.