Щелканье при глотании слюны

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна!
С октября 2018 года началось щелканье при глотании слюны в районе щитовидки и скапливается слизь. Не постоянно, можно сказать через раз. Не болезненно, но дискомфортно. Щитовидку проверила на УЗИ - в норме. Уже 5 лет страдаю вазомоторным ринитом, без капель не живу. И последние три года каждый год проблемы с горлом - острый тонзиллит. Что может быть причиной щелканья и слизи? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Я так понимаю что щелкает в ухе? Это дисфункция слуховой трубы. Нужно обследоваться либо есть сезонная аллергия либо обострение ГЭРБ.