Щели между зубами

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 1. на верхней челюсти не хватает зубов и между каждым зубом большая щель. Подскажите пожалуйста какими способами можно это исправить? (Фото прилагаю) 2. Живу с ментальным прикусом, нижняя челюсть выпирает вперёд. Пару лет назад челюсть начала щёлкать при открытии рта, может ли эта проблема быть следствием неправильного прикуса? В последний раз к стоматологу ходил ещё в детстве, очень сильно боюсь и стесняюсь.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 ноября 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-11-26 20:43
Здравствуйте! В первую очередь хочу вам сказать, что к стоматологу в основном ходят люди с НЕ здоровыми зубами и мы врачи видим много всего за нашу практику, адекватный врач ни за что не будет упрекать/унижать/смеяться над патологией пациента. В вашем случае необходимо обратиться к опытному ортодонту для диагностики. Возможно исправить прикус удастся только брекетами, возможно потребуется ортогнатическая операция - конкретнее можно сказать только после диагностики . Проблема с суставом скорее всего связана с патологией прикуса