Щелчок в районе плеч у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Парапсориаз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у сына 8 лет недавно заметила похрустывание в районе шейки плеча обеих рук, ему не комфортно бывает, он как бы вытягивает руки, чтобы произошёл щелчок. Проходит время, опять ему как бы "вступает" в руки, особенно левую. Ходили на приём к местному детскому хирургу, он же травматолог. Врач нам сказал заниматься спортом, висеть на турнике. У сына начинается сколиоз, от этого он дёргает рукой. Но почему щелчки? Объясните, пожалуйста. Что нам делать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 ноября 2018 года

9 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-23 12:58
Может из-за слабости капсулы сустава.
Платная консультация
Елена 2018-11-23 14:59
Скажите, пожалуйста, а что тогда необходимо делать? Физкультурой заниматься? Или попить кальцинированные препараты? Что нам делать, стоит ли волноваться?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-24 14:17
Занимайтесь гимнастикой, спортом и этого будет достаточно.
Платная консультация
Елена 2018-11-24 18:01
Спасибо!
ЕЛЕНА 2018-11-27 12:57
Андрей Петрович, простите, ещё вопрос. У сына и в ногах хрустит, он их вытягивает в кровати перед сном, у него хрустнет-он успокаивается. И рука так же, будто дискомфорт у него, пока не хрустнет. Мне говорит-мам, мне уже надоело. Ну что же это такое может быть? Может Вы подскажете что-нибудь ещё. Это же не нормально. А потом болеть у него начнёт. Вот этого боюсь. Купила ему витамины м кальцием, магнием и т. д. Спасибо!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-27 20:59
Такое может быть, это не патология. Если нет болей и других симптомов это ничего страшного.
Платная консультация
ЕЛЕНА 2018-11-28 06:55
Спасибо, Вы меня успокаиваете!