Щелчок в голове

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в последние полгода появились непонятные ощущения в голове, но! Только при засыпании, когда лежу и хожу такого не бывает. Вобщем, как будто щелчок или как вспышка какая то, но боли при этом нет. Может повториться до 5 раз. Что это может быть? Спасибо большое за ответ заранее
Теги: щелчки в голове при засыпании и с утра посое сна, щелчок в голове при засыпании, щелчки в голове при засыпании
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-11 05:52
Здравствуйте.

Такое расстройство относится к парасомниям и мало изучено. Происходит нарушение ритма засыпания мозга, и в такой момент слышатся щелчки. По неврологическим причинам такие щелчки могут быть связаны с сужением артерии мозга или шеи, когда кровь вынуждена продвигаться через суженный участок толчкообразно, и эти толчки, могут слышаться в виде щелчков. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, и с результатом обращайтесь к неврологу очно для осмотра. Для того чтобы выявить парасомнию, необходимо ночное ЭЭГ мониторирование. Данной проблемой занимается врач сомнолог.