Щелчки в локте что то повредили, теперь болит при нагрузке

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня проблема в большинстве суставов. Сложно описать - при движении появляется точечный дискомфорт, боль, как будто кости "не правильно встали", при продолжении движения - идет щелчок, кости встают нормально, но остаточная боль от щелчка остается. Это почти во всех суставах. Много лет. Причина неизвестна, я предполагаю - венерическая инфекция. Еще врачи предполагали ревматологическое или аутоимунное заболевание.

Но данный вопрос в другом: в феврале я делал подтягивания и в локте сильно щелкало, под нагрузкой. И появилась острая точечная боль в одном месте. С тех пор она так и осталась. Они не постоянная. Она появляется только при нагрузке на бицепс, в середине амплитуды сокращения бицепса. Когда предплечье горизонтально земле, плюс минус 20 градусов.
Из за этого я теперь не могу поднимать тяжелое. Могу только тащить на вытянутой руке. Место боли - с внутренней стороны, снизу локтя, где выпирает косточка (обвел красным на снимке).
Травматолог в поликлинике сказал - типа просто воспаление. Но разве воспаление может давать боль только при нагрузке, и разве воспаление может длиться 10 месяцев?
У меня ощущение что из за неправильно движения костей и щелчков там что то порвалось, треснуло, может быть хрящь?

Что это может быть? Это можно исправить?

Вот рентген еще.

12 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-27 04:50
Здравствуйте! Чтобы не гадать и получить ответ на этот вопрос, правильно было бы сделать МРТ локтевого сустава
Пациент008 2021-06-02 08:29
Здравствуйте. Вот у меня и с другим локтем произошла подобная проблема. Появились боли после нагрузок.
Сделал МРТ. Подскажите пожалуйста. Тут есть аномалии?
Пациент008 2021-06-02 08:29
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-02 12:53
Эти срезы не информативны. Почему вы заключение не прикрепили?
Пациент008 2021-06-02 13:47
Потому что заключение мне еще не дали. Мне дали только диск, на диске я нашел эти фото. А получу я его не раньше чем через неделю, может и через две. Потому что заключение будет через пару дней. А приехать туда я смогу не сразу. Медцентр далеко.
Как не информативны? Разве не по ним врач будет писать заключение? Там есть что то еще то что дадут врачу, а мне не дали, какие то другие срезы? Или снимки?
Может на диске еще что то есть?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-02 15:09
Там таких срезов должно быть не меньше 500
Пациент008 2021-06-17 12:49
МРТ
Пациент008 2021-06-17 12:52
Избыточная жидкость
Заострение углов, остеофиты
Неровные контуры
Сужение суставной щели
Субхондральный склероз
Гиперинтенсивные ключение за счет муциронной дегенерации
Пациент008 2021-06-17 12:55
Что из этого вызывает болезненные щелчки, и дискомфорт (резкие точечные боли) при движении?

Щелчки собственно продолжение боли, сначала точечная боль (как бы дискомфорт) потом щелчок, как будто кости не могут нормально сдвинутся проскальзывать, как будто они без смазки застревают при провороте при движении.
Пациент008 2021-06-17 12:57
А как определить что там самое сильное?
Вот написано остеофиты и тендинит. А может там остеофиты по 0,01 милиметру (тоесть незначительны) а тендинит огромный. А может наоборот тендинит незначительный, а остеофиты огромны. Как определить?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-17 16:16
И то и то имеют одинаковые значения.
Пациент008 2021-06-19 09:03
А как это определяется что имеет большее или одинаковое значение?
Что из этого дает щелчки и заклинивания, и точечные боли при движениях?
Как определить причину?
В интернете написано причинами могут быть: аутоиммунные заболевания, нарушения обмена веществ, воспаления, значит и инфекции. Как определить причину?
И если устранить причину - как восстанавливать эти моменты?