Щель между зубов

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, между передними зубами, появилась сверху маленькая щель, как будто в зубы что то попало. Что это такое? Как её убрать с чем связано? Кровоточила десна справа, пользуюсь пастами, ополаскивателями прошло. Сверху где появилась эта маленькая щель, бывает дискомфорт в десне какой то. Сфотографировать не получается, Но это выглядит примерно так.
Теги: появилась щель между зубами
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, так как вам не удалось сфотографировать зубы, то если судить по данным фото-возможно у вас между резцами появляется кариес и поэтому возникает такой эффект, либо междесневой сосочек воспалился и десна поднялась, тем самым появился промежуток между оголенными зубами.
Нина 2021-08-05 19:28
Спасибо за ответ) что делать в сложившейся ситуации, стоит ли попользоваться "метрогил-дента"? И сходить на чистку зубов? (больше похоже на второй написанный вами вариант т. к там как пустой промежуток, в который может что то попадать)
Обязательно необходимо наблюдаться у пародонтолога, тем более если вы никогда не были на первичном осмотре. Поэтому если имеются зубные отложения, то необходимо провести профессиональную гигиену полости рта, а затем противовоспалительную терапию (подбирает врач Пародонтолог) исходя из клинической картины (возможно домашний уход в виде полосканий антисептиков, метрогилдента, ромашки)
Нина 2021-08-06 15:47
Понятно, спасибо)
Пожалуйста, здоровья Вам.