Щекотка в голове

Спрашивает: Владимир Миронов
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, периодическое ощущение щекотки в голове (не сказать что не приятное, похожее на пульсацию внутри черепа, началось примерно 2 недели назад, по началу не придавал значения но потом заметил и второй симптом, вот сейчас пишу вам что бы узнать стоит ли мне вообще идти к врачу и чем теориттчески это черевато) , и чуть более редкое "искусственной" эйфории, (голова слега покруживается, какое то отключение от окружающей реальности, длиться буквально несколько секунд. По описанию в общем то, напоминает действие каких либо наркотических веществ, при том, что веществ никаких я не употребляю, как будто в этот момент происходит ввыброс эндорфинов в моей головушке)
Теги: щекотание в голове
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 августа 2019 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-07 22:33
Здравствуйте, Владимир.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Сергей 2022-08-15 00:44
Прошу помогите мне, мне очень нужен совет, мне 16 лет, обычно у меня болит голова но потом проходит и болит она именно с левой стороны, а последние пол года я стал испытывать странные ощущения, как будто под черепом с левой стороны головы что то щекотит и пульсирует мне страшно а ещё отдаёт в мизинец на ноге, тоже на левой ноге пожалуйста помогите и подскажете что это может быть!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-15 19:38
Здравствуйте, Сергей.
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.
Сергей 2022-08-15 19:50
Пожалуйста скажите не похожи ли моя проблема, на рак головного мозга?
Просто я очень переживаю, но вроде не чего плохого кроме щекотания с левой стороны головы я не чувствую и одавания в мизинец ноги, не тошноты, не рвоты, не температуры нет
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-15 20:40
Рак мозга не дает болей.
Чтобы не переживать за свое состояние пройдите данных специалистов. А потом снова напишите мне.
Сергей 2022-08-16 22:33
Спасибо вам большое за ваши советы, можно последний вопрос я очень боюсь что это может быть синостопатия, ведь эта болезнь протекает при начальной стадии шизофрении а я очень сильно боюсь эту болезнь я боюсь и за того что люди с данной проблемой не соображают что делают и мне страшно от этого, и эта щекотка с левой стороны головы меня пугает ещё больше, сегодня принял пустырник вроде бы он мне помог не надолго но потом это всё вернулось опять щекотания с левой стороны головы и одованния в мизинец на ноге левой.
Прошу напишите мне
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-16 22:42
Сенестопатия бывает не только при шизофрении, но и при др психических болезнях.