Шатает при смене положения тела и при подьемах

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, летом прошлого года переболел Ковид -19. С тех пор начались Панические атаки, Сонные параличи, непереносимость физических нагрузок. Осенью прошлого года пропил витамины (Магний, Витамин С, Рыбий Жир, Витамины группы Б,) и стало лучше. С декабря уже ничего не беспокоило, но сейчас вернулся симптом такой: поднимаясь по лестнице сердце колотиться а в голову как будто не идёт кислород, шатает в этот момент, и кажется что упаду. В такие моменты на улицу хочется выбежать и дышать. Не всегда могу выбежать, так как в метро тяжело, ещё и в маске, там тоже ведь лестницы. Помогает при данных симптомах Валидол. И ещё когда алкоголь выпиваю, то могу даже приседать начать, и шатать не будет. Бывает и если встаю с кровати или стула, то такое же состояние. Экг и Холтер в норме. Щитовидка на УЗИ и по гормонам в норме. ОАК, биохимия мочи и крови в норме. Коагулуграмма в норме. Давление в среднем 120-130 если замеряю когда плохо. Пульс 85-100. Доктор, что мне делать? Я начитался что это Ортостатическая Гипотензия. Или же это сосуды. Напоминаю что все началось после Ковид -19. Какие обследования нужны? И можете ли что то порекомендовать из лекарств? Заранее спасибо, Доктор!
Категория: COVID-19
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Это проблемы сосудов головы и шеи. Сколько шагов за день делаете? Воды пьете сколько? Режима дня существует? Рост масса тела?