Головокружения при изменении положения тела, наклоне

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в начале октября 2020 года переболел ковидом. Поражения легких не было, тест положительный был. После болезни до сих пор состояние как при ковиде. Когда ложишься, лежа поворачиваешься на бок, встаешь или сильно нагибаешься сильнейшее головокружение как будто в космосе летаешь. Длится сек. 20 и проходит. Подскажите пожалуйста. К кому обратиться и может какое обследование пройти перед обращением что бы врачу было понятней что происходит. Иногда даже уже ложится побаиваешься. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-19 08:12
Здравствуйте.

Желательно вам конечно пройти УЗИ с Допплером сосудов головы и шеи.
А также, если есть возможность, то МРТ головного мозга.
С результатами обследований обратиться к терапевту или неврологу по месту жительства.