Шаровидная плацента
Спрашивает: Rizida0101
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на узи в 37 недель написали плацента по типу шаровидной, 56 мм. Фетометрия соответствует 37неделям. Предпологаемая масса плода 2900г. Что означает такая плацента? До этого плацента в 30 недель была 33мм.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-13 13:45
Добрый день.
Если на допплерометрии и КТГ нет отклонений, то ничего страшного нет.
Просто это анатомическая особенность.