Шарики по бокам шеи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, нащупала сегодня у себя шарик небольшой сначало с правой стороны (место указано на фото пальцем) я испугалась, сразу мысли что у меня рак, потом я прощупала левую сторону и нашла такой же шарик в том же месте. При надавливании не болит. Доктор скажите что это? Насколько это опасно?
Уже вторую неделю держится температура, до 37,3 без признаков простуды. Терапевт слушала сказала что жесткое дыхание, делали флюрографию (в норме) тест на ковид отрицательный. Пью витавирин, еще осталось три раза пропить. Скажите какие можно сдать анализы еще, что бы посмотреть есть ли воспаление в организме если температура не спадет, и какие можно сдать анализы, что бы показало что вдруг что то плохое. Очень волнуюсь что это за шарики. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 22 декабря 2020 года

6 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-23 04:12
Здравствуйте, это область шейных лимфоузлов, нужно сделать узи мягких тканей шеи. Если ли проблемы с горлом?
Ирина 2020-12-23 10:01
Нет нету.
Скажите это плохо что там шарики эти?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-23 10:26
В норме лимфоузлы должны прощупываться, нужно пройти узи чтобы оценить размеры и тогда уже судить есть проблемы или нет.
Ирина 2020-12-23 10:27
Спасибо вам огромное)
Александра 2021-03-04 15:42
Ирина вы нашли причину лимфоузлов?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-04 19:04
Здравствуйте вы можете задать свои вопрос любому специалисту отдельно, каждый человек индивидуален.