Шарик в груди, около соска, ужасно болит

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Меня зовут Алина, мне 14 лет и у меня проблемы с грудью. Не так давно я стала замечать, что в левой груди у меня образовался шарик ближе к соску, но я не придала этому значения, подумала, что грудь так растёт, но сегодня 11.05.2019 у меня очень сильно начала болеть левая грудь и сам шарик, сначала от прикосновений, теперь просто так. Ещё у меня левая грудь медленно растёт, даже очень, по сравнению с правой она намного меньше и правая совсем не болит. Года 3 назад у меня была киста на яичнике, и мне удалили яичник вместе с кистой, может что-то связано с этим? Или с гормонами?
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 мая 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-17 09:39
Здравствуйте. Я б Вам посоветовал сделать для начала узи обследования молочных желез, чтоб посмотрели, что за шарик - возможно киста, возможно зачатки железистой ткани начали расти. Учитывая анамнез, желательно быть под наблюдением у детского гинеколога, эндокринолога