Шарик в горле, не болит, появился полгода назад

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, можно узнать что это такое. В горле образовалось около полгода назад, кругленький шарик или как это назвать незнаю. Не болит. Но никогда его не было. Тонзилитт около 2 лет назад, образовался из за ангины. Меня волнует этот шарик.
Категория: Лор
Добавлен: 25 июля 2021 года

11 ответов

Виктория 2021-07-25 22:56
Здравствуйте

Киста, лимфоидный узелок, либо папиллома на широком основании.

Необходима консультация онколога
Ирина 2021-07-28 12:56
Это на рак похоже? Господи.
На мой взгляд новообразование доброкачественное.
Виктория 2021-08-05 16:49
А вы не подскажите какие анализы сдать, чтоб узнать что это такое в горле у меня? На впч? У нас берут только гинекологически на впч, а у меня горло. Как быть?
Виктория 2021-08-06 17:31
И я, сдала анализ на впч низкого онкогенного риска: 6, 11,44. соскоб эпителиальных клеток ротоглотки. Пока жду результат. Если это папиллома в горле, оно покажет? Или нужно какие то другие типы впч сдавать?
Виктория 2021-08-08 08:40
Мне пришел результат. Значит это точно прям 100% не папиллома? Значит остаётся что?
Есть ещё вариант-полип
Виктория 2021-08-12 15:42
А это серьезно?
Это доброкачественное новообразование, но лучше удалить.