Шарик на горле
Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, часто болит горло. Бывает что никаких признаков простуды а утром встаю и болит горло.
И вот давно заметила на гланде синий шарик. На вену похож. Что это?
чуть ниже этого шарика дырочка какая то. Что это?
И еще красные такие штучки. На гландах. Это из за того что горло болит?
Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ
1 ответ
Здравствуйте. Первое на задней небной дужке лимфоидный узелок, такой вариант строения. Второе дырочка это крипта лакун, иными словами выход лакун на поверхность миндалины это не патология. Миндалина очень хорошо кровоснабжается, о чем свидетельствует сосудистая сеть. Теперь что касается боли в горле у вас субатрофический фарингит и признаки хронического тонзиллита. Горло обрабатывайте масляным раствором хлорфиллипта 1 разв день 10 дней, Санорин Лорис орошать горло в утренние часы.