Шарик под гландой
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ГЭРБ, тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за шарик у меня под гландой с правой стороны он чуть выше и круглый(к сожалению фото объёма не передает, размеры слегка чувствуются), а слева он под миндалиной, ниже чем справа и он более продолговатый.
1 ответ
Здравствуйте, это гранулёзный фарингит, признак хронического воспаления в глотке. Необходимо сделать бак посев из глотки и устойчивость к антибиотикам и после этого пройти курс лечения.