Шарик с гноем под правой гландой

Спрашивает: Polina84
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в течение последних двух недель не сильно, но постоянно болит справа под челюстью и вдоль гортани. Иногда кажется, что отдает в ухо. По утрам саднит горло. Неделю назад делала узи щитовидной железы- норма. При прыскании Мирамистином увидела, что справа под гландой шарик, внутри которого что то похожее на гной. Этот шарик отдельно от гланды. Что это может быть? И может ли боль в шее быть от него?
Категория: Лор
Добавлен: 22 апреля 2018 года

6 ответов

Polina84 2018-04-23 20:42
Прикладываю фото.
Здравствуйте! Это не гнойник, а участок лимфоидной ткани. Я бы рекомендовала в данной ситуации полоскать горло Ротоканом, после чего через нос закапывать Витаон по 3-4 капли, запрокинув голову назад 3 раза в день неделю. Возможно, воспален боковой валик, который и давит на шею, чем и вызван дискомфорт.
Полина 2018-04-28 10:32
Добрый день! 2 дня назад я сходила на консультацию к ЛОРу и Врач увидела, что у меня между языком и правой гландой язвочка. Она сказала, что похоже на стоматит или я сама повредила (повреждения вспомнить я не смогла). Назначила Лизобакт, полоскание Фурацилином и накладывать гель Виферон, добавила, что можно еще полоскать маслом. Сейчас боль стала меньше и не так сильно возникает при разговоре. Подскажите, пожалуйста, возможен ли стоматит на таком месте (я так и не смогла увидеть эту язвочку) и может ли стоматит давать боль и дискомфорт в шее и под челюстью в течении 2 недель?
Здравствуйте! Стоматит возможен, но его признаков я не вижу. Столь длительные боли и дискомфорт в шее при данной патологии исключены.
Полина 2018-04-28 11:01
Спасибо за ответ! Теперь я начинаю переживать по поводу этой боли и этой язвочки. Это не может быть чем то серьезным? И почему тогда стало помогать это лечение? Мирамистин и тантум верде до этого не помогли.
Это лимфоидная гранула и не более того. На нее лучше воздействовать спиртовыми растворами.
Если бы процесс был злокачественным, то местное лечение не помогло бы совсем. Не накручивайте себя.