Шарик на шее, не проходит долго

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня очень давно (лет 10) появился сзади на шее какой то шарик. Сначала маленький, потом больше, больше. Потом как то его сдавила и из него вышла белая масса, с неприятным запахом. Шарик ушёл, но через какое то время появился вновь. Так же сдавила, и опять белая гадость. И так долгое время. Обратилась к хирургу в поликлинике. Направил на УЗИ, по результату УЗИ не показало ничего. Наощупь шарик есть, а по узи нет. Хирург сказал ну раз по узи все норм то и жить дальше можно. На этом лечение закончилось)
Скажите, пожалуйста, что это? Как это убрать? Оно постоянно становится больше и больше. Дурно пахнет.

Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2020 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-03 20:55
Добрый день, по снимку - атерома. Такие образования удаляют хирурги. Можете попробовать какое то врем протирать его салициловым спиртом.
Александра 2020-01-03 22:12
Спасибо!