Шарик на шее

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Простите за вопросы глупые, я не знаю к кому обратиться. Полгода назад нащупала на шее 2 лимфоузла справа и 2 слева в зоне 2А и в зоне 3. На узи: в верхней части шеи увеличены 2 до 23 * 8 мм. Сейчас сделала узи, в двух клиниках сказали увеличенных нет, те, что сверху 12*4 мм. Но нижние меня пугают справа совсем маленький, а слева 8*8 мм.
1. Должны ли в этих местах пальпироваться лимфоузлы? У мамы на шее есть 2, а у меня 4 это меня пугает.
2. Уже полгода очень боюсь, так как сверху лимфоузлы у меня длинные и тонкие, а снизу круглый как горошина (не изменяется, постоянно его щупаю уже полгода). Везде читала, что длина должна быть больше ширины, да и хирург мне на приеме говорил, что длинные - это не опасно, а круглые плохо. А у меня получается круглая горошина. Это не страшно? Из за чего это?
Теги: прыщи на шее
Категория: Онколог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

4 ответа

Катерина 2018-12-12 19:02
С щитовидной железой проблем нет, с горлом тоже, кровь в норме. Есть лимфоузлы в паху, но они там совсем маленькие
Катерина 2018-12-12 19:11
По узи написано просто, что не увеличены. Размеры я для себя спрашивала. Меня очень волнует, почему верхнешейные длинные и тонкие, как фасоль, а под ними как горошина
Катерина 2018-12-12 19:34
В то же время читала, что лимфоузлы могут быть как в форме горошины, так и фасолинки, т. е и круглые и овальные. Но почему то говорят, что длина должна быть в 2 раза больше ширины
Катя 2018-12-13 16:00
Прошу прощения, задала вопрос не в своей теме. Сейчас поищу старый вопрос